Contatti

Mettiti in contatto con il team di Greenchemicals. I nostri professionisti sono a vostra disposizione per qualsiasi domanda o dubbio. Contattaci!

Dove siamo

INDIRIZZO:

Via Lavoratori Autobianchi, 1, 20832 Desio MB

TELEFONO:

+39 0362 1547305

FAX:

+39 0362 1547305

SOCIAL:

Via Lavoratori Autobianchi, 1, 20832 Desio MB

SCOPRI IL NOSTRO TEAM

Michela Lorenzi

MICAELA LORENZI

CEO
Product Manager for XPS, EPS, PU, Recycling Technology
Mobile: +39 347 4313255
Email: micaela.lorenzi@greenchemicals.green

DORIS IEMI

SALES & MANAGING DIRECTOR
Product Manager for Masterbatch Division
in Italy
Mobile: +39 348 7705477
Email: iemi@greenchemicals.green

Roberta D'Alessandro

ROBERTA D’ALESSANDRO

SALES MANAGER FOR ITALY AND SPAIN
Mobile: +39 345 6750581
Email: dalessandro@greenchemicals.green

Luigi Lunardon

LUIGI LUNARDON

SALES MANAGER SOUTH AMERICA AND XPS FOR SPAIN
Mobile: +39 342 9780804
Email: lunardon@greenchemicals.green

ANDRAS NAGY

ANDRAS NAGY

BUSINESS DEVELOPMENT MANAGER – HUNGARY, POLAND
Mobile: +36 30 239 8547
Email: andras.nagy@greenchemicals.green

Dariusz

DARIUSZ KOLOSZYC

SALES MANAGER FOR POLAND
Mobile: +48 698612340
Email: dariusz.koloszyc@greenchemicals.green

Chiara Putti

CHIARA PUTTI

CUSTOMERS SERVICE – PRODUCTION PLANNER
Mobile: +39 366 4856428
Email: putti@greenchemicals.green

SERGIO VIGANO’

AGENT – TECHNICAL SALES
Mobile: +39 370 3553479
Email: sergio@greenchemicals.green

CLAUDIA IMPERATRICE

CUSTOMERS SERVICE
Mobile: +39 345 7644068
Email: imperatrice@greenchemicals.green

Francesca Rizzuto

FRANCESCA RIZZUTO

CUSTOMERS SERVICE
Mobile: +39 345 2793431
Email: rizzuto@greenchemicals.green

Lucilla Convertini

LUCILLA CONVERTINI

CUSTOMERS SERVICE
Mobile: +39 340 3431286
Email: convertini@greenchemicals.green

Alessandra Del Prete

ALESSANDRA DEL PRETE

CFO – Chief Financial Officer
Mobile: +39 366 4856429
Email: delprete@greenchemicals.green

Antonietta Voto

ANTONIETTA VOTO

ACCOUNTING DEPARTMENT
Mobile: +39 366 4856427
Email: voto@greenchemicals.green

Enza Ferrario

ENZA FERRARIO

ACCOUNTING DEPARTMENT
Mobile: +39 345 1894242
Email: ferrario@greenchemicals.green

ARIANNA COLCIAGO

ADMINISRATIVE ASSISTANT
Mobile: +39 345 7644068
Email: colciago@greenchemicals.green

LAURA COLOMBO

PURCHASING DEPARTMENT
Mobile: +39 347 8267352
Email: colombo@greenchemicals.green

Monica Galbiati

MONICA GALBIATI

PURCHASING MANAGER
Mobile: +39 366 6941468
Email: galbiati@greenchemicals.green

Maria Teresa Colnaghi

MARIA TERESA COLNAGHI

PURCHASING DEPARTMENT
Mobile: +39 349 5708024
Email: colnaghi@greenchemicals.green

STEVE ZANG

BUYER
Mobile: +86 152 06998960
Email: steve.zhang@greenchemicals.green

Sabrina Zambotti

SABRINA ZAMBOTTI

R&D – REGULATORY AFFAIRS – QM
Mobile: +39 340 9981194
Email: zambotti@greenchemicals.green

Barbara Valadè

BARBARA VALADE’

R&D – REGULATORY AFFAIRS
Mobile: +39 370 3515343
Email: valade@greenchemicals.green

Davide Lecchi

DAVIDE LECCHI

R&D – TECHNICAL SERVICE
Mobile: +39 345 0798866
Email: lecchi@greenchemicals.green

CRISTINA INZAGHI

MARKETING ASSISTANT
Mobile: +39 345 3946952
Email: inzaghi@greenchemicals.green

Contattaci