Contatti

Greenchemicals Spa, azienda specializzata nelle formulazioni di additivi plastici e additivi polimerici a basso impatto ambientale, si dimostra particolarmente sensibile anche nella scelta della sua struttura operativa.

Il comparto femminile infatti costituisce il 98% dell’organico aziendale e l’ambiente di lavoro è un open space.

L’Amministratore Unico, Micaela Lorenzi, crede infatti che un team affiatato di donne in sinergia tra loro sia una risorsa importante e uno strumento efficace per l’ottimizzazione dei risultati.

Il nostro team

AMMINISTRATORE UNICO

Micaela Lorenzi
39 347 4313255
micaela.lorenzi@greenchemicals.green

DIRETTORE GENERALE

Ethel Garlaschi
+39 349 6264748
garlaschi@greenchemicals.green


UFFICIO COMMERCIALE
Micaela Lorenzi
+39 347 4313255
micaela.lorenzi@greenchemicals.green

Ethel Garlaschi
+39 349 6264748
garlaschi@greenchemicals.green

Doris Iemi
+ 39 3487705477
iemi@greenchemicals.green

Andras Nagy
+ 36 302398547
andras.nagy@greenchemicals.green

Ronald Wilmer
+ 39 3403431286
ronald.wilmer@greenchemicals.green


UFFICIO MARKETING

Doris Iemi
+ 39 3487705477
iemi@greenchemicals.green


RICERCA E SVILUPPO
Rineke Olijve
+ 39 340 1831758
rineke.olijve@greenchemicals.green
Veronica Simone
+ 39 3453125577
simone@greenchemicals.green

UFFICIO ACQUISTI
Monica Galbiati
+ 39 366 6941468
galbiati@greenchemicals.green
Steve Zhang
+86 152 06998960
steve.zhang@greenchemicals.green

CUSTOMER CARE
Chiara Putti
+39 366 4856428
putti@greenchemicals.green
Valentina Pedrani
+39 3913139463
pedrani@greenchemicals.green

UFFICIO AMMINISTRATIVO
Alessandra Del Prete
+39 366 4856429
delprete@greenchemicals.green

Enza Ferrario
+39 345 1894242
eferrario@greenchemicals.green

Antonietta Voto
+39 3664856427
voto@greenchemicals.green